2007 © История Балаково


Не отставая от последних достижений криминалистики 10.08.2009

Нельзя сегодня представить работу милиции без последних достижений науки и техники в экспертно-криминальной области. Многие преступления раскрываются благодаря работе экспертно-криминалистического отдела возглавляемого майором милиции Драчем Игорем Тарасовичем.

Его подчиненные настоящие профессионалы своего дела. В свое работе они не допускают ошибок, поскольку в полной мере осознают, что от них зависит судьба человека.

В настоящее время в отделе собрана уникальная база данных по всем направлениям экспертной криминалистики. Это и дактилокарты преступников, и фотографии, и образцы почерков, и оружейные принадлежности, и многое много другое.

Сократить время на проведение экспертно-криминалистических исследований позволяет использование компьютерной и специальной техники последнего поколения.

Характерным явлением сегодняшнего дня является использование преступниками современных технологий на всех направлениях деятельности человека. Противостоять изощренному уму злоумышленника, можно только обладая высокими научно-техническими знаниями. А они есть у сотрудников отдела. Особо стоит обратить внимание на работу сотрудников отдела по наркотическим веществам. В течении короткого времени готовятся, не взирая на время суток, экспертные оценки изъятых веществ.

Лучшими специалистами отдела являются майоры милиции Дорошенко Л.И., Бажанова Е.Г., лейтенант милиции Подгурская Е.В..


2007 © История Балаково