2007 © История Балаково


Следствие ведут профессионалы 10.08.2009

Во все времена к следователям относились с большим уважением, к ним предъявлялись повышенные требования. По работе следователей можно судить о конечных результатах деятельности всего управления внутренних дел Балакова и балаковского района. Именно на следственное управление возложены задачи, по доведению до суда, самых сложных и «запутанных» дел. А это в свою очередь требует от сотрудников СУ наличия глубоких специальных знаний, умения правильно сопоставлять факты и улики. «Кавалерийские» атаки на уголовные дела, категорически неприемлемы для работников следственного управления. Не случайно в этом подразделении работают люди, только с профессиональным высшим юридическим образованием.

В следственном управлении при УВД города Балакова и балаковского района сложился хороший коллектив. Возглавляет СУ, заместитель начальника УВД, начальник СУ при УВД майор юстиции Мусаев Гаджимурат Магодресулович. Его сотрудники координируют свою работу по борьбе с преступностью со всеми службами УВД.

Огромная нагрузка лежит на подполковнике милиции Слесарчик Л.В., заместителе начальника СУ подполковнике юстиции Шимена О.В., заместителе начальника СУ подполковнике милиции Гичкевич И.О., капитане юстиции Тимченко С.А., подполковнике юстиции Баженове С.

Так за 9 месяцев 2003 года сотрудниками следственного управления было закончено 659 уголовных дел. Направлено в суд с обвинительным заключением 608 уголовных дел.

Особо необходимо отметить следователей, работающих по уголовным делам возбужденных по фактам преступлений, совершенными несовершеннолетними гражданами. Это такие сотрудники, как следователи Долгов В.В., Василенко Н.Н., Пахнукова Л.В., Гисматулина В.И.. В этих делах, требуется наиболее ответственное отношение к порученному делу, ведь подростки это еще дети.

В следственном управлении работает много молодежи. Так следователь Кириллов Е.Ю., в должности чуть больше года, но добился весьма значимых результатов. Он подготовил и направил в суд, за свой недолгий период работы, 25 уголовных дел с обвинительным заключением. У следователей Бобко Т,Ю., Шенцовой С.А., Пономаревой М., и Терехина Е.А, за плечами нет еще и года работы, однако их деятельность внушает надежду, что их профессиональной становление не за горами.

У молодежи есть, у кого учится. Это опытные следователи Давыдова Ю.Г., Кусков А.В., Гурина М.В..

В настоящее время в СУ при УВД Балакова и балаковского района, созданы все условия для полноценной работы. У сотрудников уютные кабинеты, оборудованные современными компьютерами, с возможностью централизованного обмена информацией. Для экстренных выездов имеется автомобильная техника.


2007 © История Балаково