2007 © История Балаково


Содержание под стражей, вынужденная мера. 10.08.2009

Задержать подозреваемого бывает сложно, но не менее сложно обеспечить его надежную охрану и содержание. Для обеспечения последнего, в Балакове был создан в 1973 изолятор временного содержания. Его сотрудники не только добиваются 100 процентной надежности охраны (за все время существования Балаковского ИВС не было допущено ни одного побега из его стен), но и обеспечивают раскрытие преступлений. Так за девять месяцев 2003 года было раскрыто 19 преступлений, за различные правонарушения в участковые пункты и дежурные части доставлено более 250 граждан.

Однако особой гордостью начальника ИВС капитана милиции А.Гончарова является неуклонное повышение качества условий содержания подозреваемых. Сделан косметический ремонт помещений, произведена полная замена труб канализации и водопровода, заменена сантехника. И в этом А. Гончаров видит глубокий смысл. Он никогда не называет своих подопечных преступниками, так как это может решить только суд. Перед ним все равны и все граждане России. Их достойное временное содержание в стенах ИВС капитан Гончаров считает делом своей чести.

Нельзя не сказать и о том, что многие сотрудники ИВС прошли через пламя чеченской антитеррористической операции. За проявленные при этом мужество и героизм были поощрены начальник ИВС капитан милиции А.Гончаров, лейтенант милиции Жумагазиев А.Н., прапорщики милиции Брехов В.В. и Скрипкин А.В., старшина милиции Соколов А.В.,

При ИВС создан и активно работает совет наставников, цель которого ускорить процесс адаптации вновь принятых сотрудников. В совете активно работают Калиберда С.С.,Батищева Ю.А., Одинцева Б.И., Казимирова Н.Н..

Кроме содержания подозреваемых и арестованных лиц в изоляторе временного содержания, Балаковской милиции приходится исполнять решения суда по административным арестам. Для этого предназначен специальный приемник. Он создан в соответствии с приказом Министра Внутренних дел.

В своей деятельности сотрудники спецприемника руководствуются Конституцией РФ, законом «О милиции», Кодексом об административных правонарушениях и иными правовыми актами.

Руководителем спецприемника является старший лейтенант милиции Кондратьев Анатолий Константинович .

Решение поставленных задач перед подразделением, основывается на неукоснительном соблюдении законности, уважения и соблюдения прав человека. Лучшими из состава спецприемника можно назвать прапорщик милиции Колосов В.П., старший сержант милиции Гвоздев И.В..


2007 © История Балаково