2007 © История Балаково


Хранители жизни граждан на дорогах 10.08.2009

Если говорить и милиционерах с которыми наиболее часто встречаются граждане Балакова, то это несомненно сотрудники ГИБДД или ГАИ. Как это не странно, но даже при экономическом спаде поразившим нашу страну, количество автомобилей на дорогах продолжает расти. А значит для службы безопасности дорожного движения работы прибавляется.

Руководит этим ответственным участком деятельности УВД Балакова и балаковского района капитан милиции Габалов Валерий Владимирович.

В составе Балаковского ГИБДД успешно работает подразделение РЭО ГАИ - руководитель капитан милиции Ивачев Александр Анатольевич. image33.jpg

Отличить сотрудников ГАИ от других милиционеров можно по новой форме недавно введенной для них.

Для обеспечения деятельности ГИБДД приобретаются новые скоростные автомобили, постоянно обновляются средства связи. База данных Балаковской ГИБДД переведена на компьютерные носители информации, что позволяет оперативно находить нужные данные и передавать их непосредственно на посты ГИБДД.

Руководство МВД России особо выделяет сотрудников ГИБДД. И для этого есть причины. На дорогах страны за год гибнет населения больше, чем погибло советских и российских солдат во всех локальных войнах и конфликтах. Для подъема авторитета ГАИ предусматривается введение в этой службе только офицерских должностей. Зная об этом руководитель ГИБДД капитан милиции Габалов В.В. строит свою работу в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Все сотрудники его отдела имеют или получают в настоящее время профильное юридическое образование. В подразделениях постоянно проводится работа по привитию сотрудникам высоких морально деловых качеств.

Эта работа дает свои положительные результаты. Так количество жалоб от граждан Балакова на сотрудников ГИБДД существенно снизилось. По опросам общественного мнения, большинство населения отмечает возросшую вежливость сотрудников ППС и их благожелательное отношение к гражданам. Но самое главное - снизилось общее количество ДТП в городе и районе. Так за 9 месяцев 2003 года по отношению к предыдущему периоду 2002 года общее количество ДТП снизилось на 12.9%. Показатели по погибшим в ДТП снизились на 24%, раненым на 8%.

Сотрудниками ГИБДД постоянно ведется работа по выявлению наиболее опасных участков городских и районных дорог. В нашем городе самой опасной дорогой считается улица Саратовское шоссе, а самая опасная трасса в районе - это дорога Волгоград-Самара. Сотрудниками ГИБДД делается все возможное по снижению аварийности на этих участках.

Лучшими сотрудниками ГИБДД являются: майоры милиции Ражников Н.В., Теплов В.В., капитаны милиции Васильев С.А., Карасев И.В., старший лейтенант милиции Сахнов В.В., прапорщик милиции Копенкин Д.А., старшина милиции Иванов О.В., старший сержант милиции Пестов А.В..


2007 © История Балаково